Могу ли я проживать на своей 1/6 доле в однокомнатной квартире?

Добрый день. подскажите пожалуйста, могу ли я проживать на своей 1/6 доли в однокомнатной квартире ? в квартире всего три дольщика , один из дольщиков проживает в квартире у него 2/3 доли этой квартиры, третий дольщик не проживает и не прописан. И если я выкуплю вторую долю то у меня будет 1/3 доли квартиры . В каком случае я могу проживать в этой квартире?

, Владимир, г. Москва
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Вы в любом случае можете там проживать, как собственник. Если кого то это не устраивает, пусть подают в суд на определение порядка пользования.

Лишить вас права собственности можно только через суд, признав вашу долю не значительной, но это очень мало вероятно.

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения (действующая редакция)

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Владимир
Клиент, г. Москва
спасибо большое за ответ.