Клиент купил абонемент в фитнес клуб и хочет, чтоб с ним ходил сын 5 лет, какую расписку нужно написать клиенту?

Клиент купил абонемент в фитнес клуб и хочет , чтоб с ним ходил сын 5 лет, какую расписку нужно написать клиенту и что конкретно должно в ней прописано, для того , что бы снять с фитнес клуба всю ответственность , и возложить ее на клиента.

, Ирина, г. Пермь
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ирина!

Если правилами безопасности фитнес-клуба не предусмотрено посещение и пользование оборудованием фитнес-клуба детьми, Вам предпочтительнее отказать Клиенту. Т.к. никакая расписка не застрахует Фитнес-клуб в случае причинения какого-либо вреда ребенку. Для посещения детей есть специальные детские заведения, где все имущество и оборудование рассчитано на пользование детьми и их безопасность.

В соответствии с требованиями статьи 1095 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также следствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу ли оказавшим услугу (исполнителем), независимо от вины и от того, состоял потерпевший с ним в договорных отношениях или нет.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/125183940/#ixzz64rNBhhIi