Уволят ли с военной службы после суда по ст 6 9 КоАП РФ и какое наказание мне грозит?

Добрый день.Я военнослужащий.Скоро будет суд по статье 6.9 КоАП РФ.Какое наказание мне грозит.Уволят с военной службы или есть шанс остаться служить?Поскажите пожалуйста.

, андрей, г. Санкт-Петербург
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ согласно санкции, влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Арест Вам не грозит, поскольку Вы спецсубъект, потому к Вам применят только штраф.

Лучший вариант, это в судебном заседании сделать все возможное, чтобы Вас освободили от административной ответственности и ограничились устным замечанием в связи с малозначительностью административного правонарушения (согласно ст.2.9 КоАП РФ).

Для этого необходимо, чтобы судья поверил в Ваше раскаяние в совершенном деянии, исправлении, отсутствии последствий при совершении правонарушении и возможных санкций к Вам в случае наказания. Не лишними будет предоставить на рассмотрение, возможно имеющиеся у Вас, грамоты, благодарности, спортивные медали, медали ведомственные, характеристики, дабы максимально положительно себя показать. В суде обращаясь к судье просить освободить Вас от ответственности по ст.2.9. КоАП РФ.

В любом случае за руководством остается право выбора как с Вами поступить.