Определение порядка пользования квартирой в долевой собственности
Доброе утро, хочу купить 1/2 долю в 4-х комнатной квартире в Москве, две комнаты в которой изолированные, а две смежные, проживает там одна женщина, которая является сособственником другой 1/2 доли, у меня семья: жена, трое детей, сын и две дочери, могу ли я через суд определить порядок пользования тремя комнатами (двух смежных и одной изолированной) или нет, суд может удовлетворить мой иск или нет, существуют ли по примерной тематике прецеденты, заранее спасибо за ответ
, Ибрагим, г. Москва
Галина Гудкова
Раз у вас в собственности 1/2: доля квартиры скорее всего суд определит в пользование вам две комнаты и ей две комнаты. Учитывается также фактически сложившийся порядок пользования.