Можно ли написать заявление о побоях через 6 месяцев, если сломали нижнюю челюсть?

Здравствуйте, сломи нижнюю челюсть 6 месяцов назад сначала снимать освидетильство о побоях и заявление в полицию писать не стал,сейчас начались проблемы как поступить

, Денис, г. Улан-Удэ
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Теоретически срок давности позволяет это сделать. Сразу будьте готовы, что в МВД Вас начнут отговаривать от этого. Проще будет  подать заявление в электронном виде через сайт МВД по вашему региону (городу), так будет даже проще и вам не нужно никуда идти или ехать. Просто заполните необходимую форму, укажите свои реквизиты и контактные данные. Заявление поданное в электронном виде будет распечатано в органах внутренних дел и работа с ним будет вестись точно так же, как и с заявлением поданным непосредственно в отделении полиции.