Я получил травму глаза и отсудил 300 тысяч, могу ли я подать ещё иск для ежемесячной конденсации?

Здравствуйте! Я получил травму глаза,отсудил 300 тысяч,могу ли я подать ещё иск для ежемесячной конденсации?

, Александр Санников, г. Омск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Александр! Добрый день!

Согласно ч. 1  ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Для более полной консультации необходимо ответить на вопросы:

1. При каких обстоятельствах Вы получили травму глаза и какие последствия она имела?

3. Основания взыскания 300 000 рублей.