Можно ли через соседей в письменной форме подтвердить то, что люди не проживают в квартире?

Скажите, пожалуйста, я до этого вам писала насчёт выписки 2 человек с прописки. Можно подтвердить то, что они здесь не проживают через соседей в письменной форме и как?

, Фатима Саттарова, г. Нижневартовск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, это можно сделать путем опроса соседей как свидетелей  всуде.

ГПК РФ Статья 69. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.