Может ли банк снимать со счета декретные, и если уже сняли, то что делать?

Может ли банк снимать со счета декретные,если уже сняли что делать и куда обращаться.И могут они снимать всё

, Ольга, г. Иркутск
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день. Ольга!

Если судебный пристав арестовал счет, на которые Вам поступают пособия по уходу за ребенком, то Вам необходимо предоставить приставу справку с печатью и подписью от той организации, которая Вам на этот счет эти пособия и перечисляет (ФСС или работдатель).

В этой справке необходимо указать номер счета и банк, куда Вам они перечисляют пособия по уходу за ребенком. Пристав обязан будет снять арест с такого счета.

Если же Ваш взыскатель обратился для взыскания долга с вам напрямую в банк, то Вам необходимо обратиться в этот банк с подобным заявлением. В случае отказа жаловать в прокуратуру района.