Могу ли я до истечения срока регистрации пересечь границу и вернуться?

Здравствуйте, могу ли я до истечения срока регистрации пересечь границу ( у меня частный визит) и обратно приехать в Россию и сделать другую регистрацию,но только рабочую? Могу ли я тогда сдать на патент, если у меня ещё была регистрация с частным визитом? Что мне делать?

, Дурдона Гаффор, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

вы можете находиться на территории РФ не более 90 дней суммарно в течение 180 дней. И именно от этого надо отталкиваться для расчета когда вы сможете въехать обратно.

Если на момент выезда этот срок еще не истечет (90 дней), то да вы можете выехать и въехать обратно сразу же, указать любую цель въезда.

На оформление патента предыдущие регистрации не имеют значения, т.к. как только вы покидаете РФ регистрация прекращается.

Дурдона Гаффор
Клиент, г. Москва
могу ли я, гражданка республики Таджикистан, пересечь границу ( России с Белоруссией)до истечения срока регистрации и сделать новую регистрацию, или нужно именно границу Таджикистана пересечь?
Дурдона Гаффор
Клиент, г. Москва
у меня регистрация до 30 числа. если я до истечения срока регистрации успею пересечь границу, то у меня будет новая регистрация на три месяца, так?