Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подскажите что делать дальше

Здравствуйте. на мне на данный момент весит 158 ч 2..( 3 года условно) недавно была совершена кража из магазина на стоимость 1082 т.р. если у меня получится примирение сторон то что мне за это грозит .и есть ли хоть какой нибудь шанс остаться на свободе? заранее спасибо..и еще может ли досмотр производится без понятых? на камеру видео наблюдения..еще не один из сотрудников полиции не представился и не показал удостоверение.как можно оценивать их действия?

15 Октября 2013, 22:30, вопрос №258206 Алексей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    Без понятых досмотр иобыск производиться не может камера в этом случае не может заменить протокол.Осуществляйте перемирие с потерпевшим и дело закроют.   Торопитесь

    Удачи!

    15 Октября 2013, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 76 УК РФ 

    «Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.» 

    Т.о., поскольку Вы ранее судимы,  то законных оснований для прекращения уголовного преследования в связи с примирением с потерпевшим нет! 

    16 Октября 2013, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Всеми способами прекращайте дело, иначе — реальный срок — 3 года уже есть, смело ещё годик-полтора прибавят.

    16 Октября 2013, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

          К сожалению Алексей вряд ли Вам удастся, что либо по этому делу сделать. Шансы Ваши на успешный исход дела очень малы. Попробуйте найти опытного адвоката.

    16 Октября 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть