Подскажите что делать дальше

Здравствуйте. на мне на данный момент весит 158 ч 2..( 3 года условно) недавно была совершена кража из магазина на стоимость 1082 т.р. если у меня получится примирение сторон то что мне за это грозит .и есть ли хоть какой нибудь шанс остаться на свободе? заранее спасибо..и еще может ли досмотр производится без понятых? на камеру видео наблюдения..еще не один из сотрудников полиции не представился и не показал удостоверение.как можно оценивать их действия?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Без понятых досмотр иобыск производиться не может камера в этом случае не может заменить протокол.Осуществляйте перемирие с потерпевшим и дело закроют.   Торопитесь

Удачи!

Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со ст. 76 УК РФ

«Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.»

Т.о., поскольку Вы ранее судимы,  то законных оснований для прекращения уголовного преследования в связи с примирением с потерпевшим нет!

Сергей Ипатов
Адвокат

Всеми способами прекращайте дело, иначе — реальный срок — 3 года уже есть, смело ещё годик-полтора прибавят.

Анна Зобнина
Юрист

      К сожалению Алексей вряд ли Вам удастся, что либо по этому делу сделать. Шансы Ваши на успешный исход дела очень малы. Попробуйте найти опытного адвоката.