Что грозит, если в нашем автомобиле нашли 96 блоков безакцизного табака?

Добрый вечер )Остановили наш автомобиль на посту в котором было 96 блоков безакцизного табака , изъяли у нас , забрали авто .дело передали в убэп . Что они могут сделать ?

, Зара, г. Москва
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Зара!

В соответствии со ст. 171.1 УК РФ, производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере, - наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Крупным размером для этого состава признается стоимость немаркированных табачных изделий, превышающая сто тысяч рублей.