Купила дом у 2 владельцев, а один из них хочет расторгнуть договор

Купила дом у двух владельцев(долевые у них по 0,5). Дом после пожара. Его только под снос. Один из продавцов в устной форме договорился со мной его разобрать( в договоре об этом ничего не сказанно). Половину разобрал. Сегодня пытался начать разберать летнюю кухню, я ему этого не дала сделать. ( в летней кухне я сделала курятник) После этого продавец заявила, что она расторгнет договор купли-продажи домовладения в одностороннем порядке. Второй продавец претензий не имеет. Имеет ли право первый продавец расторгнуть договор?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Если право собственности на дом и земельный участок зарегистрировано в Росреестре, то с момента государственной регистрации Явы полноправный собственник недвижимости и бывший продавец никакого отношения к Вашей собственности уже не имеет, и если расчёт по договору произведён полностью, без регистрации ипотеки в силу закона.