Женщина 1964 года рождения во сколько лет может запросить социальную пенсию по старости?

Здравствуйте, женщина 1964 г.р. во сколько лет может запросить социальную пенсию по старости. Спасибо.

, анатолий маркович, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий Маркович! В 65 лет.

ФЗ-166 Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам

1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:

5) граждане Российской Федерации, достигшие возраста 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 1 к настоящему Федеральному закону), а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшие указанного возраста;