8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы наложили арест на ТС и выставляют на торги, что сделать, чтобы машина осталась у нас?

Приставы наложили арест на машину и собираются выставить не торги. Что можно сделать что бы машина осталась у нас

, Анна, г. Нижний Новгород
Евгений Барановский
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна.

Из Вашего вопроса не ясно, на каком основании арест. Но в любом случае, все действия либо бездействия должностных лиц(в том числе и судебных приставов) можно обжаловать вышестоящему начальству, в прокуратуру, в суд. Это по крайней мере острочит возможное взыскание. А у Вас будет время разобраться с законностью ареста от приставов. На сайте судебных приставов в интернете будет информация о данном аресте, там будет указан номер исполнительного производства, и можно будет напрямую обратиться к приставу исполнителю для разъяснения вашей проблемы.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нижний Новгород
У нас у приставов в исполнение два дела. 1-за ДТП выплачиваем ущерб и 2-присужденый кредит умершей мамы. Мы платим по возможности (я с двумя детьми дома и муж проходит лечение после сильных ожогов) поэтому 2000 наш придел. Но дело вот в чем (как объяснили приставы), что все наши выплаты уходят по ущерб, и соотвецтвенно банк настоял на аресте. Вчера приехали к нам приставы наложили арест на авто и сказали что после экспертизы в Москве( это 2-3 месяца), если за это время мы не оплатим банку то машина будет выставлена на торги в счёт погашения.
Анна
Анна
Клиент, г. Нижний Новгород
А ещё мы хотели оплатить конкретно долг по банку и взяли кредит, а цкогда п и шли к ним, нам сказали так как первоочередный идёт ущерб то все денюшки уйдут туда, я пыталась узнать можно ли напрямую банку заплатить, сказали так как дело аюу них в производстве я не могу действовать на прямую. А вчерашние приставы сказали что надо было платить на прямую и им квитанцию принести об оплате. Вот и выходит что за ущерб ещё больше 40000 и банку 70000 и погасить их за 2 месяца не имеем возможности. А без машины и не сможем, муж работает в другом городе и ездить туда не на чем щас получается. Соотвецтвенно мы из за этого остаёмся без финансовых средств вообще.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, наложили арест за коммунальные услуги за 2020г по 2022г, за этот период времени за коммунальные платежи оплачивал, есть все чеки, как убрать арест?
Здравствуйте, наложили арест за коммунальные услуги за 2020г по 2022г, за этот период времени за коммунальные платежи оплачивал, есть все чеки, как убрать арест?
, вопрос №4069369, Сергей, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Могу ли я вернуть свой автомобиль если на него был наложен арест, но продала его по купли продажи без снятия с учёта
Могу ли я вернуть свой автомобиль если на него был наложен арест, но продала его по купли продажи без снятия с учёта
, вопрос №4068745, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли на меня наложить арест за долг по ЖКУ?
Здравствуйте! В квартире , которая является собственником моя мама, я не проживаю и не прописана . Могут ли на меня наложить арест за долг по ЖКУ?
, вопрос №4068403, Марина, г. Томск
Взыскание задолженности
Здравствуйте у бывшего мужа долги у приставов, могут ли наложить арест на его долю в квартире купленную за мат кап?
Здравствуйте у бывшего мужа долги у приставов, могут ли наложить арест на его долю в квартире купленную за мат кап? И может ли он отписать дарственную своей доли на меня(бывшую супругу)
, вопрос №4068178, Анна, г. Москва
Уголовное право
Скажите пожалуйста куда обращаться, умер брат была машина, бывшая жена, сказала что он продал машину, но я не
Здравствуйте!! Скажите пожалуйста куда обращаться,умер брат была машина,бывшая жена ,сказала что он продал машину,но я не верю ,сделала запрос в ГАИ на куплю продажу ,после вступления наследство,подпись не его ,хочу доказать что он не продавал его
, вопрос №4068054, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.11.2019