Приставы наложили арест на ТС и выставляют на торги, что сделать, чтобы машина осталась у нас?

Приставы наложили арест на машину и собираются выставить не торги. Что можно сделать что бы машина осталась у нас

, Анна, г. Нижний Новгород
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна.

Из Вашего вопроса не ясно, на каком основании арест. Но в любом случае, все действия либо бездействия должностных лиц(в том числе и судебных приставов) можно обжаловать вышестоящему начальству, в прокуратуру, в суд. Это по крайней мере острочит возможное взыскание. А у Вас будет время разобраться с законностью ареста от приставов. На сайте судебных приставов в интернете будет информация о данном аресте, там будет указан номер исполнительного производства, и можно будет напрямую обратиться к приставу исполнителю для разъяснения вашей проблемы.

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород
У нас у приставов в исполнение два дела. 1-за ДТП выплачиваем ущерб и 2-присужденый кредит умершей мамы. Мы платим по возможности (я с двумя детьми дома и муж проходит лечение после сильных ожогов) поэтому 2000 наш придел. Но дело вот в чем (как объяснили приставы), что все наши выплаты уходят по ущерб, и соотвецтвенно банк настоял на аресте. Вчера приехали к нам приставы наложили арест на авто и сказали что после экспертизы в Москве( это 2-3 месяца), если за это время мы не оплатим банку то машина будет выставлена на торги в счёт погашения.
Анна
Клиент, г. Нижний Новгород
А ещё мы хотели оплатить конкретно долг по банку и взяли кредит, а цкогда п и шли к ним, нам сказали так как первоочередный идёт ущерб то все денюшки уйдут туда, я пыталась узнать можно ли напрямую банку заплатить, сказали так как дело аюу них в производстве я не могу действовать на прямую. А вчерашние приставы сказали что надо было платить на прямую и им квитанцию принести об оплате. Вот и выходит что за ущерб ещё больше 40000 и банку 70000 и погасить их за 2 месяца не имеем возможности. А без машины и не сможем, муж работает в другом городе и ездить туда не на чем щас получается. Соотвецтвенно мы из за этого остаёмся без финансовых средств вообще.