Основания для оспаривания лишения родительских прав

Лишили родительских прав...считаю что незаконно...Судья не усмотрел всех обстоятельств дела! Есть все основания оспорить решение

, Головко Руслан Александрович, г. Сургут
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан Александрович.

Если не согласны с решением, то Вы, конечно, можете его оспорить.

При этом основанием отмены решения суда являются в том числе следующее (в соответствии со ст. 330 ГПК РФ):

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Нужно, конечно, изучать материалы дела, и далее оспаривать.