Бывший парень пользовался моими данными при оформлении кредитов в 2016 году, как быть?

Добрый день,в 16 году образовалось много кредитов из за бывшего парня,он пользовался моими данными теперь большая сумма долга в разных мфо,что делать в такой ситуации ведь долги то на меня и с тех пор звонят мне?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если договор заключали от вашего имени,  то все претензии могут быть только к вам. Не надо так доверять знакомым и давать им какие-то персональные данные. Ждите обращения в суд о взыскании с вас долга. На суды сходите обязательно, т.к. в суде вы можете попросить применить срок исковой давности, например если 3 года истекут или уменьшить размер пени  на основании ст. 333 ГК РФ.