Как оплачивать кредит после закрытия МКК?

Закрыли мкк метрокредит,как теперь платить?Переживаю что деньги уйдут в никуда.звонил сотрудник и сксзал оплатите и вам на почту вышлем справку о закрытии,но я не уверенна что это правда

, оксана, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Оксана.

Как закрыли? Путем ликвидации или реорганизации?

Если первой, то фактически Вы им ничего не должны в силу ст. 419 Гражданского кодекса РФ.

Если второе и Вы не знаете кто Ваш текущий кредитор, то вносите исполнение в депозит нотариуса. Тогда Вы не будете считаться просрочившей.

п. 1 ст. 327 Гражданского кодекса РФ

Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.