Снимут ли арест со счета, если передам приставам документы об оплате долга банку?

У меня инкасационно арестовали счёт но я платила в банк. Если я принесу с банка что я плачу кредит с меня снимут арест или нет

, Наталья, г. Красноярск
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Наталья!

Если исполнительное производство в отношении Вас возбуждено, то Ваши добровольные оплаты взыскателю ( в банк) для пристава значения никакого не имеют.

Вы  и банку будете добровольно платить, и пристав к вам весь комлпекс мер принудительного взыскания будет применять.

Для начала Вам необходимо выяснить, а передает ли Банк информацию приставу, что Вы вообще долг гасите? Можно принести приставу справку от банка, что долг уменьшился. И тогда пристав Вам уменьшит долг у себя.

Если Банк справки такие не дает, зачем вы платите Банку? Можно же напрямую приставу платить по квитанции. Пристав официально будет деньги перечислять В банк и долг у Вас будет уменьшаться.

Кроме того, можно попросить Банк отозвать исполнительный лист в отношении Вас у пристава.

И только тогда пристав окончить производство, снимет аресты и вы будете уже платить Банку.