Как по решению суда перевезти ребенка от отца, если ребенок 11 лет не хочет съезжать с мамой?

как по решению суда перевезти ребенка от отца, если ребенок 11 лет не хочет с'езжать с мамой? .......

, Вероника, г. Королев

Здравствуйте Вероника!

В соответствии со ст. 109.3 федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Отобрание ребенка и его передача осуществляются с обязательным участием органа опеки и попечительства, а также лица, которому передается ребенок.

Судебный пристав так же вправе привлечь при необходимости сотрудников полиции, детского психолога, врача и иных специалистов.

Таким образом, Вам следует обратиться за исполнением решения суда в ССП.

Вероника
Клиент, г. Королев
а если ребенок будет сопротивляться? как по факту произойдет передача ребенка матери?

Вот для успокоения ребенка как раз пристав может привлечь врача,  психолога и т. д. Пока ребенок не будет передан реально пристав не сможет составить акт, а следовательно будет нести обязанности по исполнению решения суда и исполнительного производства.