С мужем развелись более трёх лет назад, могу ли я сейчас подать на раздел имущества?

С мужем развелись более трёх лет назад, дети были уже взрослые,могу ли я сейчас подать на раздел имущества

, ольга, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

С мужем развелись более трёх лет назад, дети были уже взрослые, могу ли я сейчас подать на раздел имущества

К требованиям о разделе имущества между супругами применяется трехлетний срок исковой давности.

Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, следует исчислять не со времени прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Из этого и следует исходить.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к юристу в чат (кнопка рядом с фото юриста) на платной основе.

С уважением