Как убрать данные бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка, если не прошло 300 дней?

Здравствуйте,в свидетельство о рождение записали бывшего мужа ,так как не прошло 300 дней,отец ребенка в армии

В загсе сказали через суд выписывать ,так вот какие документы мне надо предоставить в суд??

В суде не говорят,не имеют право они консультировать ,а в интернете я не понимаю

Бывщий муж без проблем откажется

Спасибо)

, алена, г. Новосибирск
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вашему бывшему супругу необходимо обратится с исковым заявлением об оспаривании отцовства в районный суд и попросить признать недействительной   и исключить запись в книге записей рождений   о признании его отцом ребенка(ст. 52 СК РФ).
Исковое заявление составляется согласно ст. 131 ГПК РФ, к заявлению необходимо приобщить копию свидетельства о рождении, копию свидетельства о расторжении брака, документы, подтверждающие что бывший супруг не является отцом ребенка, если таковые имеются, и квитанцию об оплате государственной пошлины.
С уважением, Людмила.