Что грозит за хищение 5 тыс руб с найденной в такси карты, если ранее не привлекалась?

Здравствуйте! Такая ситуация в такси нашли телефон и карту Сбербанка,на следующей день потратила 5.000 рублей с карты.Через два дня приехала полиция,я отдала телефон и карты.Ранее я не превлекалась,что мне за это будет

, Ксения, г. Москва
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Ксения, добрый день.
В данном случае может грозить уголовная ответственность по ст. 158 Уголовного Кодекса РФ
 Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.