Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Получение лицензии для НОУ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, надо ли получать лицензию НОУ, если образовательная деятельность не является основным видом деятельности данной НО.

17 Октября 2013, 17:43, вопрос №258154 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Получать лицензию для негосударственного образовательного учреждения необходимо во всех случаях, кроме тех, если   

    — образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании;

    — деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ;

    — индивидуальная трудовая педагогическая деятельность (п. 2 ст. 48 Закона об образовании).

    Исходя из вышеизложенного,  и исходя из того,  какую именно деятельность вы планируете вести, можно прийти к выводу, нужна вам лицензия или нет.

    30 Октября 2013, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats