Будут ли производиться выплаты 16-летней на ребенка, если она вступит в брак?

Здравствуйте, мне 16 лет я беременна 27инедель,моему молодому человеку 19, если мы распишемся будут ли мне платить в месяц за ребёнка? И что вообще мне будут платить?

, Валерия, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Будут. Возраст матери здесь ни причем.

Пособия, которые Вам положены:

пособие по беременности и родам, если учитесь очно, например в колледже, или по программе дополнительного профессионального образования

пособие если встали на учет по беременности до 12 недель, в клинику,

единовременное пособие при рождении ребенка,

пособие по уходу за ребенком, до достижения им возраста 1,5 лет

Про очную форму обучения написала, поскольку Вам 16 лет.

Если не учитесь, то положены:

пособие, когда рано встали на учет по беременности,

единовременное пособие при рождении ребенка

Основание:

«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 6, 9, 11, 13).

С уважением,