Что делать, если сдал бракованный блок питания в СЦ и забыл, а прошло 56 дней?

Здравстуйте. Сдавал по гарантии блок питания компьютера. Через дней 10 позвонили и сказали что обнаружен брак, приходите за компенсацией. Я пришел, был выходной день (суббота или воскресенье) поросил чтобы вернули день за товар, а они сказали что сегодня нет начальства и мол надо писать заявление какое-то. В итоге мне старший сказал что в нашем сервис центре обнаружили брак, а сам блок питания отправим производителю на проверку. Ждите в течении 45 дней. Мы вам позвоним. И со временем я забыл про то, что сдал в сервисный центр блок питания, в итоге сегодня уже 56 дней прошло с момента сдачи в сервисный центр. Подскажите что делать, вернут мне вообще что-то?

, Вячеслав, г. Кемерово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если вы в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», обращались с претензией о проведении гарантийного ремонта, и в соответствии со ст. 20 Закона, срок ремонта превысил 45 дней, то вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и возвратить деньги, либо- обменять блок питания на аналогичный товар.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.