Могут ли забрать землю коммунально-бытового назначения, если здание построено, но еще не сдано?

Доброе утро Могут ли забрать землю " комунально бытового назначения" если здание построено но ище не сдана в эксплуатацию

, Алмаз, г. Тобольск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алмаз!

Вы пишите:

 Могут ли забрать землю " комунально бытового назначения" если здание построено но ище не сдана в эксплуатацию

Для более полного ответа необходимо знать на каком праве был предоставлен земельный участок, в собственность, или аренду.

Так в соответствии со ст. 46 ЗК РФ договор аренды земельного участка может быть прекращен по истечении его срока а так же использования земельного участка не по его целевому назначению, создании на нем самовольной постройки и т. д.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.