Как оформить в собственность купленный дом, если в ЕГРН никаких документов нет?

6 лет назад я в деревне купила дом бабушки у ее сына. По документам она собственик, больше ни кто не прописан. У нее 2 сына. В ЕГРН ни каких дркументов нет. В собственность ни кто не вступал. Как сделать документы в собственность

, Оксана, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана!

На основании первичных документов на земельный участок или дом зарегистрировать право на дом бабушки. Если она здравствует, оформить от нее доверенность на регистрацию права и перехода права. А если сыновья унаследовали дом и участок, то по документам выданным нотариусом зарегистрировать дом и участок на наследников, а потом по договору купли-продажи или дарения на себя.

Без регистрации права собственности на прежнего собственника ни как нельзя оформить.

При сложности с документами у бабушки или у ее сыновей в судебном порядке на них, а потом на вас.