Как оформить в собственность купленный дом, если в ЕГРН никаких документов нет?
6 лет назад я в деревне купила дом бабушки у ее сына. По документам она собственик, больше ни кто не прописан. У нее 2 сына. В ЕГРН ни каких дркументов нет. В собственность ни кто не вступал. Как сделать документы в собственность
На основании первичных документов на земельный участок или дом зарегистрировать право на дом бабушки. Если она здравствует, оформить от нее доверенность на регистрацию права и перехода права. А если сыновья унаследовали дом и участок, то по документам выданным нотариусом зарегистрировать дом и участок на наследников, а потом по договору купли-продажи или дарения на себя.
Без регистрации права собственности на прежнего собственника ни как нельзя оформить.
При сложности с документами у бабушки или у ее сыновей в судебном порядке на них, а потом на вас.