Как уменьшить алименты на моего ребенка от бывшей жены, если у нынешней жены есть ребенок?

Женился на женщине с ребенком, ребенка не усыновлял, в браке появился общий ребенок, после развода жена подала на алименты на содержание общего ребенка, суд удовлетворил её иск. Как сделать так, чтобы первое время учитывалась сумма на содержание ребенка жены?

, Глеб, с. Севастополь
Уточнение от клиента

Чтобы в первое время вместо выплаты шёл учёт потраченных денег на содержание ребенка жены за время проживания в браке

Здравствуйте,

К сожалению ответ короткий: никак. Семейный кодекс четко указывает:

СК РФ Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Вы как отец обязаны содержать ребенка и должны выполнять решение суда. Если вы этого не будете делать, вас могут привлечь к административной, уголовной, семейно-правовой ответственности, в т.ч. взыскать с вас неустойку и лишить родительских прав.

С уважением, Андрей Козырев