Как снизить сумму долга по кредиту?

Здравствуйте! Брал микрокредит онлайн 2.500 руб в 2016г, а в 2019г приставы заблокировали счёт в банке, с требованием заплатить МФО сумму 23.000руб! Естественно я отказываюсь выплачивать такую накопившуюся сумму, т.к. в течении долгого времени меня не оповещали, о том, что я должен выплатить, в связи с тем, что были утеряны данные МФО... Имеет ли МФО право изъять от меня накопившиеся долг и блокировать с помощью приставов мой лицевой счёт в банке?

, Роман, пгт. Карымское

Добрый день

Вам нужно обжаловать постановление суда, на основании которого долг взыскивают пристава, других способов уменьшить долг нет

Чтобы понять, как его обжаловать, нужно знать. какой вид судебного акта вынесен (приказ, решение, заочное решение), как много времени прошло и другие обстоятельства

Имеет ли МФО право изъять от меня накопившиеся долг и блокировать с помощью приставов мой лицевой счёт в банке?

Да имеют