Можно ли в школе девушке носить брюки?

Можно ли в школах России девушкам носить штаны? Или в каждой школе свои правила? Если да то, что делать когда вызвали к директору?

, Марина Вишнёвская

Марина!

На этот счёт нет общих правил в законодательстве. Есть указание в Законе «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 о том, что обучающиеся должны соблюдать правила внутреннего распорядка учебного заведения. Не думаю, что в правилах есть пункт про брюки, но руководствоваться надо этими правилами. Спорные ситуации решаются с участием законных представителей ребёнка, при необходимости можно обращаться в надзорные органы.

Всего доброго!