Спор с ЕВРОСЕТЬЮ! ПОМОГИТЕ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне действовать в данной ситуации!
я купила сотовый телефон 7.07.2012 года, через месяц он стал давать сбои в работе: теряет сеть, переодически зависает, не срабатывает сенсер и самое главное очень быстро разряжается( не в активном пользовании хватает на 5-8 часов), а иногда заряжая всю ночь полностью разряжается за 3 часа не пользуюсь вообще им.
Я отнесла телефон в магазин 19.11.2012 года, у меня взяли его на проверку качества! Мы заполнили квитанцию с продавцом! Где указано что проверка качества зависит от требований покупателя, но не должна превышать 20 дней. Придя вчера в этот магазин мне продавец сказал что его пришлют в понедельник! Зайдя сегодня туда, девушка сначала сказала что будем делать возврат, но надо подождать немного и она мне позвонит, потом позвонила и сказала что воззврат не одобрили, объяснив тем что существенного недостатка не обнаружили и они заказали батарею другую ее надо подождать. Я пришла и начала разговаривать с их юристом по телефону, что в соот. со ст 23. п 2 ЗоПП в случае нарушения сроков я имею право потребовать обмен товара, либо разрыва договора купли продажи, т.к по истечении 20 дней мне не пришло заключение их эксперта о проверке телефона. Они попросили продавца и сказали почему она вообще приняла телефон после 15 дней со дня покупки!!! И сказала что они будут ремонтировать в течении 45 дней....я с этим не согласна!!! как они будут ремонтировать без моего согласия??? я сдавала телефон не на экспертизу, а на проверку качества!!! На что юрист мне сказал чтобы я писала претензию и шла в суд...больше со мной разговаривать не собираются!
есть ли смысл идти в суд? И кто прав в данной ситуации подскажите пжл!!!!