Сохранится ли мое право на пенсию по утере кормильца, если я выйду замуж?

Здравствуйте. Я получаю пенсию по потере кормильца на детей и на себя. Если я выйду замуж сохраняется мое право на пенсию?

, Наталья, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сохраниться.

 Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«О страховых пенсиях» (ст. 10).

С уважением,