Как оспорить отклонение заявки на торгах по банкротству?

Торги проводились на электронной площадке. В рамках 127-ФЗ и 495 приказа минфина.

Отклонены из за отсутсвия прикладываемых к заявке СНИЛС и копии платежного поручения о внесении задатка. В регламенте 495 приказа нет требования предоставления этих документов. В заявке так же не было требования предоставления этих документов.

Как оспорить решение организатора торгов о недопуске заявки к торгам?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Многое зависит от стадии заключения договора по итогам торгов и других нюансов. Либо заявление в ФАС, либо в суд.