Как исправить трудовой договор, чтобы не платить штраф?

Здравствуйте!

Я ИП, взяла сотрудника.

Подскажите, пожалуйста, допущена досадная ошибка в трудовом договоре с работником " первая часть зарплаты 30/31 числа, вторая часть зарплаты 30 числа" в то время как вторая должна быть 15

Этот договор уже попал в ФСС. Как исправить, чтобы не платить штраф?

И ещё вопрос: когда я плачу аванс 30 числа я также сразу плачу НДФЛ, а когда 15 числа вторую часть зарплаты, то кроме НДФЛ я выплачиваю страховые взносы за сотрудника.Все ли верно в порядке выплат?

Заранее огромное спасибо

, Олеся, г. Нарьян-Мар1
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Олеся. Составтьте дополнительное соглашение об исправлении технической ошибки, укажите верную дату. Страховые взносы уплачиваются не позднее 15 числа  месяца, следующего за ответным. Желаю удачи!

Олеся
Клиент, г. Нарьян-Мар1
Спасибо большое, а дополнительное соглашение надо в ФСС относить?

Отнесите, пусть будет