Как сделать так, чтобы бывшая жена получила статус матери-одиночки и пособие на ребенка?

Здравствуйте,у нас с бывшей супругой есть общий ребенок,родившийся в браке,я отец,указан в свидетельстве о рождении,в данный момент в разводе,вопрос следующий, можно ли сделать так чтоб она стала матерью одиночкой и получала пособие.

, Алан Орещенко, г. Владикавказ
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Уважаемый Алан.
Если вы не являетесь биологическим отцом, то вам следует обратится с соответствующим заявлением  в суд,  будет назначена  генетическая экспертиза( ДНК) и если она подтвердит, что вы не являетесь биологическим отцом, то вы будете исключены из графы в свидетельстве о рождении