Как не делить квартиру при разводе, если она куплена до брака и платежи оплачивала моя мама?

Здравствуйте.у меня квартира куплена до брака по договору долевого участия.Ипотека взята до брака.5 лет за ипотеку вносила платежи моя мать.сейчас мы с женой развелись.считаются ли платежи,сделанные моей матерью,как мои личные средства,а не общий семейный бюджет???

, Максим, г. Смоленск

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В вашем случае указанная квартира не подпадает под действие ст. 34 Семейного кодекса РФ, то есть она не является общим ( совместно нажитым) имуществом супругов и разделу не подлежит.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.

Услуги в чате оказываются на платной основе.