Могу ли я ездить с правами Канады по России, если я россиянин?

здравствуйте. меня интересует вопрос могу ли я ездить с правами Канады ездить по России? я являюсь гражданином России.

, Хасанова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Нет, к сожалению, поскольку Канада не является страной- участницей Ве́нской конве́нции о доро́жном движе́нии 1968 г., а только Страны-участники конвенции признают национальные водительские удостоверения друг друга без необходимости получать международные удостоверения. Так что в Канаде необходимо оформить международное водительское удостоверение.

Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы не можете пользоваться российскими правами в Канаде, так как она не присоединилась к Венской конвенции 1986 года.

Так же стоит отметить, что правила дорожного движения отличаются от российских в нескольких пунктах, о которых можно заранее узнать подробнее.

Так для начала в Канаде можно сдать на самую низкую категорию прав G1, которая позволяет вам управлять транспортным средством в течение 2-х месяцев, после чего вам будет разрешено управлять им только в присутствии опытного водителя.