Как вернуть наушники в магазин, если нет чека?

Здравствуйте, я купила наушники около 2 месяцев назад, сейчас одно ухо сломалось, чека нет, есть фирменная коробка, в магазине их принимать отказываются ссылаясь на то, что я не могу одной коробкой доказать, что купила наушники именно в их магазине. Что мне делать, как вернуть наушники в магазин?

, Виктория, г. Кострома
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Направляйте официальную претензию продавцу с ссылкой на пункт 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»:

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Также имейте ввиду, что подтвердить покупку товара в магазине могут ваши свидетели.