Сколько по времени примерно длится проверка на полиграфе?

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста , Сколько по времени примерно длится проверка на полиграфе? Спасибо.

, Ольга, г. Казань

Ольга!

В соответствии в действующим российским законодательством результаты проведенных психофизиологических исследований или тестирования, а проще говоря, результаты прохождения гражданами полиграфа, процессуальными доказательствами не являются. Никакого федерального законодательства на этот счет не имеется. Правила и порядок использования полиграфа регламентируется только внутриведомственными нормативными актами правоохранительных, силовых и некоторых иных структур. Анализ этих Инструкций,  Положений и Правил свидетельствует о том, что средняя продолжительность такого тестирования одного гражданина составляет около 3 часов. Вот только так могу ответить на Ваш вопрос.

Адвокат

Сергей Фурлет