Отказали в продлении больничного с очень высоким давлением и болях в области сердца

У меня давление 220 на 120. Пришел к врачу повторно чтобы продлить больничный, а она отказала, ссылалась на то, что я здоров, не пил лекарства. (хотя я их пил, они не помогают). Даже не измерила давление. На работу выйти не могу, болит сердце, не хочу чтобы уволили за прогул (больничный до 08.11.2019 г.) Как мне продлить больничный, что делать ?

, Екатерина, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Общие условия оказания медицинской помощи населению указаны в таком законе:

21 ноября 2011 года N 323-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Его положения предусматривают возможность разрешения конфликтных ситуаций при постановке диагноза либо лечении пациентов врачебными комиссиями медицинской организации. Рекомендую обратиться к главному врачу — руководителю соответствующего медицинского учреждения для повторного анализа состояния здоровья пациента.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!