Какими способами можно уйти от уголовного наказания по ст 158 ч 3?

Здравствуйте, если я ранее не судим совершил преступление ст.158 ч.3.
Какими способами можно уйти от уголовного наказания? Если я с возмещу ущерб пострадавшему!
Я пока нахожусь под подпиской до суда!

, Дмитрий Алексеевич Вознюк, г. Челябинск

Даже, если возбуждено уже дело, то оно может быть прекращено за примирением сторон.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Это самый оптимальный способ избежать последствий. Ну и переговорить с дознавателем. Возможно он решит вопрос примирения еще быстрее.

Дмитрий Алексеевич, здравствуйте! ч. 3 ст. 158 УК РФ относиться к категории ТЯЖКИХ преступлений. Прекратить за примирением сторон не получиться, так как это ТЯЖКИЙ состав, даже если вы примеритесь с потерпевшим. Я рекомендую Вам собрать как можно больше положительных характеристик ( с работы, учебы, от родственников), поговорить со своим адвокатом по переквалификации преступления, получиться у вас уйти на мение тяжкий состав или нет, и активно сотрудничать со следствием.