Как избежать выплаты полной суммы кредита другому банку, если часть долга погасила первому банку?

Здравствуйте, я 1.5 год оплачиваю долг банку через судебных пристовов но банк продал мой долг другому банку и теперь мне звонят и просят погасить долг по изночальной сумме которуя должен был тому банку что мне делать в этом случае?

, Денис, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис. Поскольку у вас есть судебный акт, вы согласно нему и платите, а так же имеются сведения у пристава о сумме выплаченной и оставшейся к погашению, согласно ФЗ «Об исполнительном производстве».

мне звонят и просят погасить долг по изночальной сумме которуя должен был тому банку что мне делать в этом случае?

предоставить документы об оплате. Однако, вы этого делать не должны, поскольку у вас есть исполнительное производство, с которым «другой банк» , если долг был выкуплен официально, имеет право ознакомиться.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.