Стоит ли указывать отца ребенка в СоР, если он обещает помогать в воспитании?

Добрый День!как лучше поступить?я беременна на 7 месяце от мужчины с которым не живем, но он не отказывается от ребенка и готов помогать только правда пока на словах.как лучше поступить, чтобы в случае если перестанет помогать я могла воспользоваться какими то льготами.Вписывать его в графу отец или нет.и могу ли потом как то подать на алименты?

, александра, г. Самара

Здравствуйте, Александра!

Конечно, вписывать.

Он тогда будет официально признан отцом.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Поэтому как родитель он будет обязан содержать своего ребёнка. В случае, если он будет вписан, Вы конечно, без проблем, сможете подать на алименты.

С Уважением, Пархоменко Вадим.