Стоит ли указывать отца ребенка в СоР, если он обещает помогать в воспитании?

Добрый День!как лучше поступить?я беременна на 7 месяце от мужчины с которым не живем, но он не отказывается от ребенка и готов помогать только правда пока на словах.как лучше поступить, чтобы в случае если перестанет помогать я могла воспользоваться какими то льготами.Вписывать его в графу отец или нет.и могу ли потом как то подать на алименты?

, александра, г. Самара
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Конечно, вписывать.

Он тогда будет официально признан отцом.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Поэтому как родитель он будет обязан содержать своего ребёнка. В случае, если он будет вписан, Вы конечно, без проблем, сможете подать на алименты.

С Уважением, Пархоменко Вадим.