Могу ли не платить алименты при совместном проживании

Здравствуйте. Существует вопрос по семейному праву. С супругой в браке 7 лет, за это время купил квартиру (оформлена на меня), родилась дочь - 3 года. Все трое прописаны в моей квартире. Супруга собралась подавать на развод, Съезжать ей некуда, так что скорее всего квартру поделят на доли (50% на 50%), и проживать мы все вместе так же будем в этой квартире, могу ли я при этом не платить алименты (квартплата, одежда и продукты всегда оплачиваются мной)?.

, Николай, г. Архангельск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Николай.

могу ли я при этом не платить алименты

нет, не можете. Алименты не зависят от

(квартплата, одежда и продукты всегда оплачиваются мной)?.

потому что это называется ваше добровольное желание, а алименты на детей  — это средства (деньгами или натурой), которые закон обязывает выплачивать одного из супругов другому, родителя — несовершеннолетнему ребёнку, согласно СК РФ. Вы можете деньги на вышеуказанное вами передавать или переводить супруге с указанием «алименты», добровольно, без судебного решения.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.