Куда обращаться, чтобы забрать сына к себе после смерти его матери?

Мать моего сына скончалась.Куда мне обратится чтобы зобрать к себе.Что мне нужно делать.Помогите пожалуйста

, Иван, г. Новосибирск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Информации слишком мало, чтобы дать дельный совет.

Имеет значение, в каких отношениях Вы были с его матерью? Претендуют ли родственники на установление над ребенком опеки или попечительства?

Ознакомьтесь для начала с Федеральным законом от 24.04.2008 N 48-ФЗ  «Об опеке и попечительстве», потом можете проконсультироваться в органе опеки и попечительства.

Если остались вопросы, можете задать в чате.