Как можно подать иск к администрации на компенсацию морального вреда?

Отменил в суде незаконное решение административной комиссии, которая не наказала виновников ночного шума. Хочу подать иск к администрации на компенсацию морального вреда и компенсацию за нарушение сроков рассмотрения. Можно ли это сделать в одном иске? Будет ли тут цена иска в шапке заявления? Надо ли платить пошлину по такому иску?

  • Иск к АК
    .docx
, Станислав, г. Сертолово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Дело в том, что согласно Федерального закона «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» от 30.04.2010 N 68-ФЗ, административные органы, в том числе и административные комиссии, в судебную систему РФ не входят и указанный закон не имеет в административным комиссиям никакого отношения.

Аждминистративные комиссии не являются органами государственной власти. В чем выразился «моральный пред»- вообщен непонятно

Станислав
Клиент, г. Сертолово

3. Присуждение компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок не зависит от наличия либо отсутствия вины суда, органов уголовного преследования, органов, на которые возложены обязанности по исполнению судебных актов, иных государственных органов, органов местного самоуправления и их должностных лиц.

ну так никаких судебных актов и  не было