Как я могу оплатить штраф по лишению водительских прав за 2014 год?

Здравствуйте я лишен был прав в 2014 году прова сдал год назад штраф 30т.р я не могу ни где найти ни на одном сайте можно ли мне его оплатить по реквизитам в постоновлении полученным в 2014г?

, Евгений, г. Кулебаки
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Согласно ст.32.7 КоАП РФ срок исчисления лишения специального права был приостановлен.

Однако, руководствуясь ст.32.2 КоАП РФ по истечению 60 дневного срока добровольной оплаты суммы административного штрафа, в отношении Вас должны были принять меры по составлению материалов предусмотренных ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а также направить постановление на принудительное взыскание штрафа в службу судебных приставов. Если материал направлялся то, Вам лучше выяснить в приставах, возбуждалось ли в отношении Вас исполнительное производство и приостанавливалось ли оно в случае возбуждения. Потому что общий срок исполнения постановления согласно 31.9 КоАП РФ два года, то есть он истек. Таким образом, если в отношении Вас по указанным материалам возбуждалось исполнительное производство и было прекращено в связи с истечением срока давности исполнения постановления, то Вы можете просто сэкономить 30 тыс. рублей. Если же Вы все же настроены оплатить, то необходимо обратиться в ГИБДД для уточнения реквизитов для оплаты, поскольку они имеют свойство меняться.