8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит военному при составлении протокола о несоблюдении формы одежды?

Здравствуйте. Остановида военная полиция. Составили прлтакол о несоответствие формы одежды. Были летгин берцы в зимний период. Что грозит мне!?

, Валерия, г. Чита
Павел Ильин
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

В Вашем случае, данное нарушение является дисциплинарным проступком-нарушение формы одежды, кроме того о его совершении необходимо доложить непосредственному начальнику, дабы не понести наказание за «недоклад».

Согласно ст.47 Дисциплинарного устава военнослужащие привлекаются к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, который в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.

При лояльности командования Вам напомнят о воинском долге, как максимум выговор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я только сегодня об этом узнала, еще она вынесла вещи /одежду моего гражданского мужа
Здравствуйте. Знакомая сделала себе дубликат ключей и пока меня нет дома приходит сюда. Я только сегодня об этом узнала, еще она вынесла вещи /одежду моего гражданского мужа. Квартира гражданского мужа, я даже не прописана. Он сейчас находится в млс. Знакомая добровольно не захотела привезти вещи и ключи. Могу ли я написать заявление на то,что она без ведома, приходит в квартиру, так еще и вещи вынесла немного.
, вопрос №3964913, Яна, г. Москва
Уголовное право
Написывал что он "насиловал" всю нашу семью, его близких и тому прочее
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Ситуация: сыну 15 лет. Ему неоднократно названивал, написывал другой парень, сообщал, что хочет с ним встретится чтобы с друзьями его побить. Написывал что он "насиловал" всю нашу семью, его близких и тому прочее. Сын не сдержался, пошёл к нему и получилось так, что сломал нос этому парню. Что грозит моему сыну?
, вопрос №3964886, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Изъяли документы и машину без составления протоколов, что делать в такой ситуации?
Изъяли документы и машину без составления протоколов,что делать в такой ситуации?
, вопрос №3964743, Евгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Родственники сначала сказали что претензий ко мне не имеют ( я хотел помочь с лечением), но потом появился еще один родственник с другого города, который сказал что претензии ко мне все таки есть
Добрый день! Сбил пешехода вне пешеходного перехода( в зоне видимости(100м) есть регулируемый пешеходный переход), женщина выбежала прям перед компотом из за стоящей в пробке на встречной полосе автомобиле, в объяснении написано «не смог предотвратить столкновение так как время от обнаружения опасности до момента его предотвращения составило менее 1 секунды», скорость была не высокая примерно 30-40 км в час, есть видео с регистратора, есть свидетели что произошло все мгновенно. После случившегося сразу побежал оказывать помощь. Родственники сначала сказали что претензий ко мне не имеют ( я хотел помочь с лечением), но потом появился еще один родственник с другого города, который сказал что претензии ко мне все таки есть. Что грозит мне ?
, вопрос №3964670, Христофор Тахтамышев, г. Москва
Гражданство
Дата явки в повестке 02.01.2023, конверт с повесткой брошен в почтовый ящик, на нём отсутствуют почтовые штемпели
Моя мама гражданка Казахстана, имеет постоянный вид на жительство. 29.12.2023 г. ей пришла повестка о вызове в ФМС для составления протокола об административном правонарушении, статья не указана. Дата явки в повестке 02.01.2023, конверт с повесткой брошен в почтовый ящик, на нём отсутствуют почтовые штемпели. Насколько это законно?
, вопрос №3964574, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2019