Что грозит обвиняемому, который не явился на судебное заседание?

Обвиняемый не явился на судебное заседание. Должен ли он предоставить какие то документы? Судья отложил заседание. Что если он опять не явится?

, Надежда, г. Изобильный
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Надежда, здравствуйте! Суд будет его вызывать по повестке, затем оформит принудительный привод при не явке. Также суд имеет право объявить его в розыск, и при установлении местонахождения, поместить в СИЗО. Без обвиняемого судебное заседание не рассмотрят.