Могу ли я избежать налогообложения по сделке продажи земельного участка?

13 февраля я купил земельный участок в Московской области за 2.010.000 рублей , а сейчас я продаю, его за 3.000.000 рублей не прошло и года с момента вступления в собственность . Покупатель хочет указать в ДКП сумму 2.900.000. Могу ли я настаивать и как аргументированно ему объяснить что сумму в 2.000.000 в ДКП чтобы избежать налогообложение ? спасибо за ответ.

, Константин, г. Москва

Здравствуйте Константин!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны договора вправе заключать договоры на любых условиях не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, Вы вправе указать в договоре любую сумму.

Чтобы подкрепить финансовые обязательства сторон Вы можете использовать отдельно расписку.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.